АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-04-22, 18:32
"Другая Россия" потребовала лишить Фридмана гражданства (фото, видео)

Сегодня, в день рождения Владимира Ленина, в Санкт-Петербурге у офиса "Альфа-банка" олигарха Михаила Фридмана на Московском проспекте прошел пикет, организованный региональным отделением партии "Другая Россия". Нацболы выразили возмущение недавним заявлением "Альфа-банка" о том, что он считает народные республики Донбасса и Крым "оккупированной Россией территорией".

Лидер питерских "другороссов" Андрей Дмитриев заявил, что: "Национал-предатели - это не столько Марши мира или демшиза с жовто-блакитными лентами, сколько сидящие в высоких кабинетах чиновники и олигархи. В том числе Фридман, спрут которого под названием "Альфа-групп" сосет соки из России, получает гигантские субсидии от Центробанка (то есть залезает в карман всем нам), а потом гадит нашей стране". Дмитриев также задался вопросом - "кто вообще в России власть? Фридман плюнул в лицо лично Владимиру Путину, назвав Крым "оккупированной территорией", но пока мы не видим никаких действий Кремля в ответ на такую наглость... Мы полагаем, что нужно немедленно национализировать "Альфа-групп" и запретить уроженцу Львова, жителю Лондона, гражданину Израиля Фридману (как гласит их пресс-релиз) въезд в РФ, а также лишить его российского гражданства."

Участники акции, среди которых были и воевавшие за свободу Новороссии добровольцы, скандировали: "Крым - это Россия!", "Донбасс - это Россия!", "Фридмана мочить в сортире!", "Россия без олигархов!" Они держали в руках плакаты "Фридмана - к Вороненкову", "Ленин жив, Фридман умер", "Альфа-банк - логово предателей". Прохожие, среди которых были и клиенты банка, не знавшие о предательской позиции его владельца, активно поддержали действия пикетчиков.

Текст листовки:

"Альфа-банк - логово предателей!"

Сегодня, когда Россия находится под международными санкциями из-за возвращения Крыма, а в Донбассе продолжает литься кровь русских людей, у нас в стране находятся мерзавцы, которые желают нагреть руки на происходящем. «Альфа-банк», возглавляемый Михаилом Фридманом, заявил о том, что не будет работать в ДНР и в ЛНР, а также в Крыму, дабы сохранить свои капиталы на Украине и на Западе. Заискивая перед киевской хунтой, пресс-служба олигарха распространяет заявления, что он родился во Львове, живет в Лондоне и имеет израильское гражданство. То есть Россия как бы ему не Родина.

Более того. Они открыто называют не только народные республики Донбасса, но и Крым оккупированными территориями. То есть Фридман считает наш, российский Крым, и Донбасс оккупированными Россией! И этот человек имеет наглость думать, что ему всё сойдет с рук? Жить в России, вытирать об неё ноги, и сосать из неё соки он считает нормальным? Мы говорим Фридману: «Крым – наш!», «Донбасс – это Россия», «Кто не с нами тот против нас!»

Необходимо прекратить деятельность «Альфа-банка», получающего щедрые финансовые вливания из Центробанка, то есть из наших карманов, при этом ничего толком не вкладывающего в реальный сектор экономики, в нашей стране. Сегодня, в день рождения Владимира Ильича Ленина эти лозунги звучат особенно символично. Фридман с «Альфа-банком» и прочие олигархические структуры – гнойный фурункул российской экономики, который необходимо вырезать немедленно.

"Фридман, Крым наш, усёк? Вали в Киев!"

национал-большевики, партия «Другая Россия»

</p>