АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-04-04, 01:21
Террорист-смертник петербургского метро, возможно, является уроженцем Средней Азии, получившим гражданство РФ

Правоохранительные органы установили личность террориста, взорвавшего бомбу в метро Санкт-Петербурга. Оказалось, что себя и 10 пассажиров убил 22-летний уроженец одной из бывших советских республик, предположительно гражданин Казахстана Максим Аришев. Мигрантов из этой страны в сравнении с Узбекистаном, Таджикистаном и Киригизией в России сравнительно немного и большинство их - нормальные ещё советского воспитания люди. Тем не менее, очевидно, что РФ наступает ровно на те же грабли, что и Европа, которую нынче заполонили выходцы из её бывших африканских и арабских колоний. Как и в нашем случае с ними приходят рост криминала, наркоторговля, а затем и терроризм.

Кто способствует росту миграции? Капитал, не желающий отказываться от дешёвой рабочей силы, и коррумпированная власть, у которой два резона. Откат с этого капитала (плюс освоение казённых бюджетов, когда таджик-дворник получает треть зарплаты, а остальное пилит чиновники) и постепенная замена населения. Уже сейчас диаспоры поставляют массовку на прокремлёвские митинги, а получение ими гражданства по законам Плигина-Исаева (подробности - в материале «Новый народ для Медведева») и Затулина-Поклонской обеспечат режим миллионами «правильных» избирателей.

UPD По последним данным следствия, смертником был не студент Аришев (родственники говорят о его непричастности к радикальным течениям), а 22-летний уроженец Киргизии, этнический узбек Акбаржон Джалилов, в 2011 году получивший российское гражданство. Он работал поваром в одном из петербургских ресторанов, а с 2015 года бесследно исчез. То есть, не исключено, что ездил на родину, либо в Сирию, где и был завербован эмиссарами запрещенного в России ИГ.