АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-03-09, 19:53
Российские министерства манипулируют статистикой миграции

Министерства иностранных и внутренних дел РФ полны оптимизма. Дорогие россияне, наконец осознали сколь отвратительна жизнь в переполненной русофобами, геями и транссексуалами Европке! В 2016 году только из стран Евросоюза на Родину вернулось почти 30 тысяч наших сограждан. Либерасты, врущие о массовом бегстве от кремлёвского тоталитаризма, посрамлены.

Так ли это? Официальной прошлогодней статистики пока нет, но по данным Росстата за 2015 год в Евросоюз уехало 11149 человек, а вернулось - 10 939. Неужели народ и вправду из антихристовой Брюссельщины повалил?

Это вряд ли, потому что в России и Европе в критерии отъехавших разные. Росстат считает таковыми только отказавшихся от гражданства, а Европейский статистический комитет учитывает всех получивших вид на жительство. Если считать по их методике, то в 2015 году в Евросоюз уехало 73,5 тысячи человек - в 2,5 раза больше, чем вернулось в прошлом году. Правда ЕСК дополнительно указывает, что 20% уехали учатся, но это не значит, что по завершению учёбы они собираются трудится на благо Родины. Дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и вице-спикера Госдумы Сергея Железняка явно не собираются.