АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-02-12, 00:30
Любвеобильного епископа, обрезавшего Пушкина, обокрали дети священников

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим пострадал от детей собственных подчинённых. Отпрыски двух батюшек прекрасно знали, где Питирим ставит свою "Ауди", когда служит в Свято-Стефановском кафедральном собора Сыктывкара, и угнали тачку. Архиепископ оказался в дурацком положении, поскольку ранее в интервью заявил, что на машину покусились преступники, находившиеся "в иллюзиях от обывательского представления о том, что священнослужители шикуют".

Питириму не впервой выглядеть идиотом. Ранее он прославился требованием вырезать из театральной постановки "Сказка о Попе и его работники Балде" эпизод со щёлканьем попа по лбу, что министерство культуры Коми и организовало. "В пушкинские времена могло появиться такое произведение, как "Поп и балда" - Разъяснял владыка, а сейчас, когда мы находимся в духовном соревновании с иноверцами, такое недопустимо".

Суета епископа понятна, если вспомнить, что на портале "7 Х 7" появились материалы с аудизаписью о приставаниях некоего священника к брату во Христе с явными намёками на интим. (Иподьякон Виталий домогательства отверг и за то подвергался преследованиям). "Роскомнадзор" потребовал убрать статью, указав, что в записи опознан голос Питирима, а значит она является разглашение его персональных данных.