АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-01-18, 12:53
Пьяные попы-автогонщики продолжают сбегать с мест аварии

Сев за руль пьяным в хлам, врезавшись в попутную машину и протаранив 7 автомобилей, священник Благовещенского греческого храма в Ростове Дмитрий Кивилиди сделал всё, чтобы избежать ответственности. Сперва он переполз на заднее сиденье, потом попытался удрать, а теперь симулирует потерю памяти. Тем не менее отвечать придётся: кроме повреждённых машин, на счету батюшки его собственная жена и дочь, попавшие в больницу. Подобное происходит регулярно. Мы уже писали о нескольких таких случаях.

Пьяный священник храма святого великомученика Пантелеймона в Петрозаводске Иван Петунов задавил насмерть сотрудницу Петрозаводского государственного университета Марию Жулебину. Упившийся в стельку настоятель храма Сергия Радонежского Сергиево-Посадского района Московской области Владимир Гаврилов обзывал полицейских иродами, угрожал журналистке телеканала "Сети НН" и врал, что в аварии виновен его брат-близнец Дмитрий, которого на самом деле никогда не существовало. Ужравшийся в хлам приятель поп-певца Филиппа Киркорова, настоятель московского храма Илии Пророка игумен Тимофей Подобедов разбил две машины и традиционно удрал...

Иногда алкашей в рясах наказывают, но очень гуманно. Когда любитель элитных иномарок клирик Ильинского прихода в Черкизове иеромонах Илья (Павел Семин) задавил инженера Николая Сергеева и руководителя проектного предприятия "Точка опоры" Павла Лейкина, из дела таинственно исчезла часть доказательств и убийца получил всего 3 года, которые отбыл в особо комфортных условиях.