АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2016-12-14, 18:10
Плюнувший на могилу Зои Космодемьянской Бильжо пошёл по стопам Гранина

Оправдываясь за кучу дерьма, вываленного на могилу замученной гитлеровцами советской партизанки Зои Косподемьянской, художник-либераст Андрей Бильжо прикрывается покойным отцом. Он заявил, что чтит память ветеранов как "сын фронтовика прошедшего всю Великую Отечественную войну на Т-34". Об отце-танкисте Бильжо говорит уже не в первый раз - то же самое имело место на "Эхе Москвы" 6 мая 2011 года, но каждый раз он врёт.

Архивные данные свидетельствуют: Георгий Бильжо воевал достойно, но на должности завскладом вооружения и боеприпасов. Сразу вспоминается история с политруком ремонтного батальона Даниилом Граниным (Германом). Бывший обличитель безродных космополитов, затем коммунист-антисталинист, а ныне либерал и защитник доски финскому маршалу Карлу Маннергейму всю жизнь выдавал себя за танкиста.

Впрочем подобным образом развлекаются не только демократы. Бывший депутат Госдумы от "Единой России" и хозяин криминальной овощной базы в Бирюлёво генерал Магомед Толбоев десятилетиями выдавал себя за участника войны в Анголе, пока его не вывел на чистую воду журналист Сергей Карамаев.