АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2016-12-12, 16:13
Сенатор Федоров пригрозил Михалкову Путиным за критику Ельцина

Продолжется кампания в защиту первого президента России Бориса Ельцина от раскритиковавшего его Никиты Маихалкова. Вслед за его вдовой, мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым с открытым письмом к режиссеру обратился первый вице-спикер Совета Федерации, бывший глава Чувашии Николай Федоров.

"Признанный мастер кино, сейчас Вы освоили новое ремесло: изгнание бесов, - строго указал он. - И теперь утверждаете, что созданный в Екатеринбурге Ельцин-центр ежедневно разрушает национальное самосознание детей, поскольку предоставляет необъективную оценку истории России. Странно читать эти слова, зная о том, что в создании уникального музея приняли участие оба президента нашей страны – Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев, а попечительский совет возглавляет руководитель Администрации Президента России Антон Эдуардович Вайно. Получается, что руководство страны и президентская администрация, сами того не ведая, выступают в роли «пятой колонны», внедряя, как Вы выразились, «яд» в сознание юных сограждан. А Вам удалось их разоблачить? Не перестарались ли Вы, уважаемый Никита Сергеевич?"

Именно в роли пятой колонны, внедряющей яд ельцинизма в сознание россиян, Путин, Медведев и Вайно и выступают. Только придворный кинофюрер всея Руси этого признать - само собой - не может. Поэтому и остается Никите Сергеевичу смиренно сносить отвешиваемые ему с разных уровней вертикали власти оплеухи, отмашка на которые, очевидно, получена с самого верха.