АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2016-09-29, 00:13
Укро-нацистскую выставку в Москве сорвал философ-византист

Либерасты из руководства Сахаровского центра в Москве, открывая выставку белорусского фотографа Александра Васюковича, прославляющую карателей из украинского батальона "Донбасс", думали, что столичные власти как обычно посмотрят на это сквозь пальцы, и не ошиблись. Выставка спокойно открылась. Однако на организованную в её рамках лекцию пришел неравнодушный гражданин Антон Беликов, залил "работы" Васюкевича красной краской из баллончика и сорвал несколько из них со стены. Всё это заснял канал "РЕН-ТВ".

"Вы застенчивый фашист. Я вас презираю. То что вы делаете - потворствует вот этим всем убийцам. Вот эти все люди - убийцы! Вы понимаете - они убийцы! Они женщин и детей убивают. А вы приходите и здесь в Москве вешаете их. Как у вас совести хватает?" - Бросил он в лицо автору и собравшимся поклонникам киевской хунты. Организаторы имели наглость вызвать полицию (!), однако к её приезду Беликов уже покинул помещение Центра. Выставка на данный момент опечатана.

Сам Антон Витальевич оказался человеком с более чем достойной биографией: кандидат философских наук, защитившийся по теме "Эстетический смысл канона в византийском искусстве", художник-монументалист, преподаватель Московского государственного академического художественного института имени им В. Сурикова.

Как отметил по этому поводу севастопольский блогер Борис Рожин (colonelcassad): "В очередной раз можно констатировать, что государство не выполняет свои элементарные обязанности (на руководство карательного батальона "Донбасс" СКР открыто уголовное дело по факту совершенных на Донбассе военных преступлений и открытие подобной выставки столь же нелепо, как если бы в Москве открылась выставка прославляющая соратников Доку Умарова или Хаттаба) и за дело приходится браться обычным гражданам. Доска Маннергейму, педофильская выставка, реклама подельников Семена Семенченко - поиски дна продолжаются". (Хотя по поводу отпиаривших "педофильскую" выставку "Офицеров России" есть и другие мнения).