АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2016-07-13, 12:08
Компания Ротенберга выясняет у "АПН Северо-Запад" стоимость Крымского моста

Прочтя о подорожании моста через Керченский пролив в 5,7 раз и задержке сроков его сдачи как минимум на год, команда возводящего сооружения бывшего партнёра Владимира Путина по занятиям дзюдо Аркадия Ротенберга решила выяснить отношения. В связи с этим очаровательная Катерина Пояс, представляющая информационный центр «Крымский мост», отправила "АПН Северо-Запад" вот такое письмо.

"Коллеги, добрый день!
Увидели у вас на сайте информацию о том, что строительство моста через Керченский пролив подорожало почти в 5,7 раз. Хотели бы узнать, откуда у вас такие данные? В Инфоцентр «Крымский мост» официального запроса от вашей редакции по этому вопросу не приходило. Буду признательна, если оставите свои контакты, чтобы с вами можно было связаться по телефону. Спасибо."

Как можно отказать такой красивой девушке! (Желающие убедиться - могут ознакомится с фотосессией на блоге вконтакте). Поэтому сообщаем, что изначально стоимость проекта оценивалась в 24 миллиарда рублей (в ценах 2010 года), но 5 марта 2014 года министр транспорта России Максим Соколов увеличил эту цифру до 50 миллиардов. Через месяц, 2 апреля Соколов уточнил, что если мост будет и железнодорожным, цена вырастет до 80-100 миллиардов. Прошло ещё два месяца и председатель правления государственной компании "Росавтодор" Сергей Кельбах поднял ставки. По его данным, строительство обойдётся в 283 миллиарда, а, возможно, даже в 376,48 миллиардов рублей. Подозреваем, что это не предел, и советуем гражданину Ротенбергу попросить гражданина Путина срочно ввести новый дорожный налог с дорогих россиян. Например, с пешеходов, которые стаптывают асфальт не хуже, чем обираемые в пользу Ротенберга дальнобойщики.