АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2016-03-09, 14:38
Суд оставил в силе приговор члену исполкома "Другой России" Староверову - 3 года колонии

Московский городской суд сегодня отклонил жалобу члена исполкома партии "Другая Россия", координатора сбора помощи для Донбасса Юрия Староверова на вынесенное месяцем ранее решение отправить его в колонию на 3 года. Староверов был осужден за то, что в 2012 году пытался не дать сотруднику ОМОН избивать девушку и пожилых людей на митинге, и получил условный срок. В конце минувшего года сотрудники столичного Центра Э "нарисовали" ему 2 административных правонарушения и вышли в суд с ходатайством об изменении мере пресечения, которое тот удовлетворил.

В ходе сегодняшнего заседания Юрий держался бодро, поприветствовал пришедших поддержать его товарищей, заявил, что его "правонарушения" были сфабрикованы и упомянул о своей деятельности по поддержке Донбасса. Несмотря на то, что за Староверова ходатайствовали многие известные люди, суд не счел это существенным и оставил приговор в силе.

Посадка нацбола в тюрьму по надуманному обвинению показывает подлость как вертикали власти, так и "прогрессивной общественности" с либеральными СМИ: эти заняты раздуванием истерии по поводу украинской карательницы, убийцы и военной преступницы Надежды Савченко, а русских патриотов и сами с радостью бы за решетку отправляли.