АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2015-10-08, 17:42
Спикер Макаров решил содержать за счет петербуржцев три ненужных им газеты

Спикер Законодательного собрания Петербурга и по совместительству глава городской "Единой России" Вячеслав Макаров направил письмо главе News Media Араму Габрелянову. В нем сообщается, что ЗакС готов взять на себя отвественность за судьбу трех газет "Балтийской медиа-группы" - "Вечернего Петербурга", "Смены" и "Невского времени", которые получивший контроль над БМГ полгода назад Габрелянов сейчас ликвидирует. "Спасать" издания добрый за счет петербуржцев спикер планирует за счет бюджета.

На самом деле новый собственник поступает в полном соответствии с жесткими правилами медиа-бизнеса. Все три издания - некогда либеральные, а в последние годы провластные до тошноты - исключительно серые и скучные, никто их не читает, вот Арам Ашотович и ликвидирует нерентабельные проекты. У Вячеслава Серафимовича же своя логика. До выборов в Законодательное собрание остается меньше года и он рассчитывает, что, влив в три дохлых газетенки бюджетные миллионы, будет там пиариться в ежедневном режиме вместе с товарищами по самой волосатой и косолапой партии.

Теперь любопытно, во-первых, ответит ли старик Ашотыч старику Серафимычу согласием или пошлет на три буквы, а во-вторых, какую позицию займет Смольный, где спикера мягко говоря недолюбливают и на его амбиции смотрят не слишком одобрительно.