АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2015-05-25, 02:17
Шакалы Хирурга попытались куснуть народного мэра Севастополя

Народный мэр Севастополя, возглавивший восстание против украинских властей в феврале-марте 2014 года, и нынешний глава Законодательного собрания города Алексей Чалый на его заседании в пятницу раскритиковал решение городских властей во главе с губернатором Сергеем Меняйло о сдаче придворному путинскому байкерскому клубу "Ночные волки" в аренду за минимальную плату (0,1% от стоимости 1,4 млрд руб.) участка земли возле горы Гасфорта для строительства "спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта". Чалый сообщил, что это "уникальный объект 2,7 кв. км с озером и природоохранной зоной" и что такие решения можно принимать только по итогам широкого общественного обсуждения. Губернатор был вынужден пойти на попятную, заявив, что действие постановления приостановлено.

На следующий день к зданию ЗакСа подъехало несколько представителей "Ночных волков", потребовавших встречи с Чалым. Один из них заявил, что их лидер Александр Залдостанов (Хирург) вызвал Чалого "на дуэль на любой информационной площадке", где готов дать ответ "на всю его ложь и некомпетенцию". Поскольку был выходной и спикера на месте не было, байкерам пришлось уехать не солоно хлебавши.

Можно предположить, что в случае продолжения конфликта подручным Хирурга лучше будет в городе не появляться. Народный мэр Чалый пользуется безоговорочной поддержкой севастопольцев, и попытки куснуть его со стороны "Ночных шакалов" могут закончиться тем, что их элементарно начнут бить.