АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2015-02-19, 19:01
В субботу в Петербурге похоронят нацбола Евгения Павленко, погибшего под Дебальцево

В субботу, 21 февраля, на Южном кладбище Петербурга (Волхонское шоссе, д. 1) состоятся похороны нацбола, добровольца Луганской Народной республики Евгения Павленко (позывной - Таймыр), павшего смертью храбрых под Дебальцево при спасении раненого. Тело доставил домой на этой неделе его товарищ, ополченец ЛНР Евгений Маркин (позывной - Гектор). Отпевание начнется в кладбищенской часовне святителя Тихона, патриарха Московского в 11.00. Затем пройдет церемония прощания. Похороны будут публичными и открытыми - приглашаются представители СМИ и все желающие проститься с Евгением. На похоронах будет присутствовать лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

А в понедельник, 23 февраля - в день Защитника Отечества и годовщину начала "Русской весны" - в 12.00 на площади Ленина, в сквере напротив Финляндского вокзала пройдет митинг в поддержку воинов Донбасса и памяти Егения Павленко, а также других павших в боях с киевской хунтой. Организаторы - партии "Другая Россия" и РОТ-ФРОНТ, ополченцы Новороссии. Мероприятие согласовано с городским властями.

Требования участников акции к российским властям:
- официально признать независимость ДНР и ЛНР;
- принять незамедлительные меры для предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе;
- способствовать освобождению Донбасса от киевских карателей, вернуть Славянск, Краматорск, Мариуполь;
- наделить официальным статусов добровольцев из России - участников боевых действий в Донбассе, оказать на государственном уровне помощь раненым и семьям погибших.

Реквизиты для желающих оказать помощь на организацию похорон и родным Евгения Павленко:

Сберкарта № 4276 8550 1419 8929
Кошелек Qiwi: 89043357892

Также вы можете передать деньги, позвонив по телефону 8 (812) 981-16-40.