АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2014-11-02, 21:03
На митинге "За Новороссию" призвали изгнать из России мразей Макаревича и Вишневского

В Петербурге состоялся митинг в поддержку народных республик Донбасса, организованный добровольцами Новороссии и партией "Другая Россия". Несмотря на плохую погоду в виде дождя со снегом, акция собрала до 400 человек. Первый выступающий - историк и ополченец Луганской Народной республики Игорь Пыхалов - говорил, что нужно продолжать помощь ДНР и ЛНР, и в условиях "перемирия", хотя реально каждый день идут бои, она особенно актуальна.

Выступавший вторым лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев назвал рок-музыканта Андрея Макаревича и депутата Законодательного собрания Петербурга от "Яблока" Бориса Вишневского (первый выступал за киевскую хунту на оккупированных ей территориях, второй писал заявления в прокуратуру на добровольцев) мразями. Собравшиеся горячо поддержали это и скандировали "Макаевичу и Вишневскому не место в России".

Требования акции - признать Донецкую и Луганскую Народные республики, оказать им гуманитарную и военнную помщь, придать статус ветеранов военных действий ополченцам.