АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2014-10-27, 20:25
Дочурка Макарова конкурирует с сынулей Полтавченко по бизнес-активам

Как стало известно "Деловому Петербургу", дочь спикера Законодательного Собрания северной столицы и главы городской "Единой России" Вячеслава Макарова 28-летняя Анна Селегень является владельцем 50% акций компании "Петрострой", которая в свою очередь стала одним из крупных подрядчиков "Газпрома". Только за последние три года (как раз с тех пор, когда Макаров стал спикером ЗакСа) она получила несколько выгодных контрактов на строительство и реконструкцию котельных и теплосетей на общую сумму не менее 1,7 млрд рублей в центре Петербурга. Интересно, что "Петрострой" является по сути семейным предприятием, так как остальные 50% принадлежат Вере Пшеничной - тете мужа Анны Сергея Селегеня.

Сам Макаров сообщил, что его дочери "никаким бизнесмом не занимаются". Вероятно, считает что это так, мелочи - семечки от "Газпрома". Что касается старшей дочери Марины Лыбаневой так это даже чистая правда. Она пристроена любящим папиком на должность заместителя главы Петроградского района, от котрого тот избирался в ЗакС.

Как мы уже писали, 29-летний сын губернатора Георгия Полтавченко Алексей также является весьма преуспевающим бизнесменом в строительной сфере и даже обогнал по стоимости активов дитя экс-градональницы Валентины Матвиенко Сергея. И теперь ясно, что и Полтавченко, которому старательно выстраивали имидж честного служаки, и Макаров, который культивировал образ офицера и человека чести, чуждого непотизму и симонии, являются плоть от плоти нынешней воровской системы власти со всеми её пороками.