АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2014-01-31, 19:42
На "Стратегии-31" в Петербурге выступили в поддержку политзека Мохнаткина

У Гостиного Двора в Петербурге прошла традиционная акция «Стратегия-31» в защиту свободы собраний. На сей раз мероприятие было посвящено политзеку Сергею Мохнаткину.

На месте проведения мероприятия городская администрация в очередной раз устроила концерт самодеятельности, огородив половину "Гостинки" Активисты партии "Другая Россия" перелезли через ограждения. В руках они держали портрет Мохнаткина. Звучали требования немедленно освободить Сергея из заключения, были разбросаны листовки соответствующего содержания.

10 "другороссов" - Сергей Гребнев, Сергей Чепига, Александр Кулаков, Дмитрий Митрошкин, Евгений Маркин, Константин Чучаев, Мария Песоцкая, Федор Привалов, Иван Бодалёв и Вадим Комахин - были в жесткой форме задержаны и доставлены в 28-й отдел полиции.

Напомним, что лидер ДР Эдуард Лимонов в своем блоге заявил, что нацболы "будут защищать Мохнаткина как своего". Сергей Мохнаткин был задержан на Триумфальной 31 декабря. Ему вменяют нападение на полицейских. По этой статье ему грозит до 5 лет. Сергей уже отсидел по той же статье 2,5 года и вышел в связи с помилованием, подписанным Медведевым. "Другороссы" убеждены в том, что обвинения в отношении Мохнаткина лживы, а дело против него сфабриковано с целью оттеснить от протестных акций гражданских активистов.