АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2014-01-16, 11:31
Марш за пересмотр итогов приватизации состоится в Петербурге 15 ферваля

Петербургское отделение партии "Другая Россия" объявило о намерении провести 15 февраля Марш за пересмотр итогов приватизации одновременно с аналогичной акцией в Москве и опубликовало следующее обращение к общественности города:

Вернуть народу собственность!

Несправедливое распределение собственности сегодня является проблемой №1 в России. В нашей стране 1.5% сверхбогатых владеют 70% национального достояния. На принадлежащих народу богатствах российских недр - нефти и газе - жирует кучка олигархов и чиновников. Результаты криминальной, грабительской приватизации 90-х не отменены, но узаконены режимом Путина. Более того. Правительство планирует новую волную распродажи государственной собственности, в том числе пакетов акций таких крупных компаний как «Ростелеком», «Аэрофлот», «Роснефть» и других.

Только вернув все это в общенародное достояние можно запустить программы национального развития – строительства дорог и дешевого жилья, развития науки и оборонной промышленности, увеличения пособий молодым семьям для повышения рождаемости, социальных выплат и так далее.

15 февраля в Петербурге состоится марш за пересмотр итогов приватизации. Его планируется провести не в центре города, а в одном из густонаселенных районов на окраине – пора идти навстречу жителям панельных многоэтажек. Аналогичные акции в этот день пройдут в Москве и в других городах России.

Мы потребуем:

- Национализировать сырьевые отрасли и стратегические промышленные предприятия в интересах всех граждан России;

- Отменить итоги ваучерной приватизации 90-х;

- Отказаться от планов правительства по дальнейшей приватизации.

Мы приглашаем к участию в Марше оппозиционные политические и общественные организации, представителей независимых профсоюзов и рабочего движения, всех горожан, разделяющих данные требования.

Нам нужна ваша поддержка. Приходите!

«Другая Россия»-Петербург