АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2013-08-24, 16:22
Гуриев ударит по рейтингу Навального ужином в Ritz Carlton

Оригинальную пиар-акцию своего кандидата Алексея Навального задумал автор его предвыборной программы - бывший ректор Российской экономической школы, ныне скрывающийся за границей Сергей Гуриев. Он собирает с желающих по 7800 рублей на ужин с собой любимым в фешенебельном столичном отеле «Ритц Карлтон». Ожидается что на мероприятие 2 сентября придёт 160 человек, которые будут кушать и слушать, как Гуриев из Европы рассказывает по телевизору о мифических иностранных инвесторах, готовых завалить Москву выгодными предложениями в случае победы своего кандидата. Специальным гостем мероприятия обозначен сам Навальный.

Дешевые понты Гуриева могут обойтись Навальному весьма дорого. Устраивать такое в день города, за неделю до конца избирательной кампании кандидату, позиционирующему себя как народный мэр и борец с привилегиями, смерти подобно.

Вообще избирательная кампания Навального выглядит как настоящая фантасмагория. Те, кто выступают против него - обличающая Алексея в национализме демшиза, Левичев с болгаркой или мошенник Мавроди - только поднимают ему рейтинг. Зато соратники - типа вравшего по взломавших черногорский реестр хакеров начштаба Волкова, муниципального депутата Каца или Гуриева - наносят самый серьезный вред. Кто отработает лучше, узнаем 8 сентября.