АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2013-07-12, 23:17
Подкремлевские лже-казаки пытаются не пустить националистов в Пугачёв

Две группы холуёв Владимира Путина, именующих себя "Пугачевским казачьим обществом" и местным отделением организации "Боевое братство", обещают не пустить в город представителей оппозиции, поддерживающих протестующих против чеченского криминала горожан. "Национализм чужд нам по сути, - заявляют они. - Может, кто из некоренных жителей и приобщается к идее титульной нации, но их немного, и мы тут сами как-нибудь разберемся. А националисты, если в пути, то пусть тормознутся. Казаки станицы Пугачевской и общественная организация "Боевое братство" приняли решение не допустить в городе беспорядков. Если господа все-таки окажутся на нашем перроне, мы будем встречать их и отправлять обратно домой".

Солидарность подобных существ с горными бандитами, терроризировавшими Пугачев, не вызывает удивления. Путин и Кадыров им пример. Наплевательское отношение к Конституции, дающей гражданам России, включая националистов, право свободно передвигаться по всей её территории, тоже не удивительно: опять же Путин и Кадыров регулярно на нее кладут с прибором.

Но самое главное, что защищать бандитов "Боевому братству" не впервой. Это организация сторонников бывшего губернатора Московской области, а теперь депутата Государственной Думы от "Единой России" Бориса Громова. Его министр финансов Алексей Кузнецов украл 3,5 миллиарда рублей, а его прокуроры крышевали подпольные казино. Обычное делом при Громове были и расправы с журналистами (редактором «Химкинской правды» Михаилом Бекетовым, корреспондентом «Жуковских вестей» Анатолием Адамчуком, редактором «Солнечногорского форума» Юрием Грачевым и др.), а также политическими оппонентами, вроде эколога Константина Фетисова. На фоне похождений громовских чиновников московская мэрия Лужкова кажется оплотом честности и порядочности. Неудивительно, что для «боевых братьев» чеченские убийцы – свои люди.