АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2007-07-13, 16:08
Петербургские и областные единороссы могут расколоться из-за объединения регионов

Единороссы Петербурга и Ленобласти могут перегрызть друг другу глотки. Камнем преткновения стал вопрос об объединение города и области. Эта идея очень нравится петербургской градоначальнице, которая рассчитывает руководить единым регионом, зато против выступает Валерий Сердюков. Начало объединения - это конец его политической карьеры.

Мнения петербургских и областных «медведей» разделились. В принципе не против депутат ЛеноблЗакСа Олег Петров, но с массой оговорок, которые, собственно, выглядят корректной формой отказа. Примерно также рассуждает и экс-министр путей сообщения, а ныне скромный председатель комиссии по бюджету и налогам областного парламента Анатолий Зайцев.

Зато петербургские единороссы с завидным рвением поддержали своего губернатора. Лидер фракции в парламенте Вячеслав Макаров уже выступил с одобрением этой идеи, а председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Северной столицы Владимир Барканов назвал присоединение Ленинградской области к Петербургу самым перспективным проектом города.