АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2013-04-02, 00:26
Девочки Березовского не сошлись во мнениях о его письме

Покойный Борис Абрамович Березовский, как известно, был большим охотником до женского пола. Олигарха окружали молодые девушки модельной внешности, благо состояние позволяло. Неудивительно, что после его смерти одними из основных ньюсмейкеров о его жизни в последнее время стали именно они.

Одна "близкая подруга" - Катерина Сабирова, с которой Березовский якобы должен был встречаться в Израиле 25 марта, подтвердила, что незадолго до смерти он написал письмо президенту Владимиру Путину. "Да, я видела рукописный текст письма. Он мне его прочитал, - сказала она. - Он приносил извинения и просил о возможности вернуться. Это был такой прогиб".

Другая пассия Бориса Абрамовича - Анника Анкверина, которая, по словам бывшего PR-консультанта бизнесмена Ричарда Хиллгроува, виделась с Березовским за два дня до его смерти, "сильно сомневается" в том, что такое письмо могло существовать.

Интригу еще больше усугубил друг Березовского Александр Гольдфарб, по мнению которого письмо могло иметь место, но хитроумный Абрамыч заложил в его текст некую информацию "которая с точки зрения адресата делает его непубликабельным".(Страшно подумать, что там может быть. Неужели что-то в духе: "я прощу прощения за свои грехи, но и Вы, уважаемый Владимир Владимирович, покайтесь за взрывы домов в 1999-ом, ведь только мы двое знаем от начала и до конца, как все было..."?)

В любом случае Гольдфарб прав, когда утверждает, что "окончательное разрешение загадки письма станет возможно только в случае публикации его факсимильного изображения и графологической экспертизы". Без этого весь треп мальчиков Путина и девочек Березовского не имеет никакого значения.