АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 19 марта 2024 » Расширенный поиск
Юрий Нерсесов
Юрий Нерсесов
ПУБЛИКАЦИИ Все публикации автора
9.3.2024 Путин - спаситель Бельгии
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Афганские сказки Прилепина-2
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.

14.2.2024 Афганские сказки Прилепина
Игры патриотов. Прилепин бодро повторяет слухи, предлагая восхититься проницательностью наших штирлицев. На самом деле налицо либо ошибка, либо намеренная дезинформация вражеских спецслужб, и в любом случае она оказалось роковой. Советские войска на радость Картеру с Бжезинским вошли в Афганистан, начав операцию с убийства призвавшего их Амина.

9.2.2024 Убийство Аскольда, скрытое от Карлсона
Путин и Запад. Беседу с американским телеведущим Такером Карлсоном Владимир Путин начал с продолжительной лекции по истории. Как и ожидалось, она оказалась альтернативной.

25.1.2024 Кто ждет Зеленского в Ростове?
Политический зоосад. В указе «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации» Владимир Зеленский отнёс к таковым земли «на Кубани, в Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей». Тактические цели очевидны: найти несколько сотен организмов, которые объявят себя угнетёнными украинцами, и употреблять их по мере возможности.
Страницы (90): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 … Следующие 5
МНЕНИЯ Все мнения автора
26.2.2024 Обманите меня покрасивше!
Правильные выборы. Зрителям в театре нужно красивое действо на сцене, так и многим избирателям – в том числе и тем кто за империю и войну до победного конца – требуется хотя бы иллюзия выбора. Им хочется верить, что они не бараны, а люди, от которых зависит решение своей судьбы.

23.1.2024 Пакость для Симоньян в стиле Навального
Акулы пера. Лишившись работы в государственных СМИ, автор нравоучительных колонок РИА "Новости" Виктор Мараховский не устаёт плакаться в своём бложике. Из его жалоб следует, что российский президент велик, его армия, дипломатия и промышленность великолепны, но есть одна проблема.

14.12.2023 Карьера идеального чиновника
Их нравы. Безвременно покинувший наш грешный мир бывший редактор «Вечернего Петербурга» Владимир Гронский достоин посмертного помещения в Палату мер и весов города Парижа. Владимир Геннадьевич был подлинным эталоном чиновника, колебавшегося с генеральной линии партии.

30.11.2023 Рейтинг осла и Набиуллиной
Пропагандоны. Сайты, блоги и телеграмм-каналы подкремлёвских пропагандявок захлёбываются в слюнях умиления. Влиятельный американский портал Рolitico включил главу российского Центробанка Эльвиру Набиуллину в тройку лидеров списка из 28 самых влиятельных политиков Европы уходящего года.

26.11.2023 Трансгендерные сказки про Сталина
Эхо истории. Автор душещипательного романа о страданиях трансгендеров Марианна Марговская, выступающая под псевдонимом Рейбо, обнаружила очередное злодеяние Сталина. Если верить её выступлению на Лен.ру: "После кончины семидесятилетней Крупской в 1939 году её имя будет приказано забыть на полтора десятилетия до самой смерти Сталина".
КОЛОНКА ДМИТРИЕВА Все колонки автора
6.7.2010 Дал мигрант по морде? Ты прости его!
Колонка экстремиста. Уменьшая крокодила этнического криминала до безобидной ящерки, варщики телевизионного мыла проделывают обратную манипуляцию с клопом русского фашизма. Его превращают в свирепого Змея Горыныча, связанного с зарубежными спецслужбами и международным исламским терроризмом одновременно.

30.5.2010 Диалог немых со стенкой
Колонка экстремиста. Раз за разом очередной пламенный оппозиционер, представ перед очами очередного столоначальника, словно забывает все свои разоблачения, впадает в столбняк, и в итоге даже российская власть начинает выглядеть на фоне разоблачителей куда пристойнее, чем она есть на самом деле. Так получилось и у Юрия Шевчука с Олегом Басилашвили, получивших возможность пообщаться с Владимиром Путиным.

20.4.2010 Бандерлоги против Табаки
Колонка экстремиста. Продолжать цитировать «консерваторов» можно бесконечно, но, думаю, и так ясно, что перед нами не философы и не футурологи с геополитиками, а притворяющиеся таковыми лакеи. Постоянно изгибающиеся вместе с генеральной линией, порой показывающие хозяевам кукиш из кармана и питающаеся с их стола, как киплинговский шакал Табаки при тигре Шерхане.

16.3.2010 Усиленный паек «оппозиции»
Колонка экстремиста. В преддверии перезагрузки отношений с НАТО Кремлю требовалось слегка подлатать витрину суверенной демократии, украсив ее новыми разноцветными завитушками. С чаяниями зюгановско-мироновско-жириновской типа оппозиции данный проект ремонтных работ совпадал идеально. Сегодня парламентские партии совместно борются с «экстремизмом» и убеждают своих сторонников, что на выборах 14 марта победили все.

9.2.2010 Венгерские фашисты Путина
Колонка экстремиста. Похоже, среди политических консультантов главы российского правительства растет влияние поклонников покойного диктатора Венгрии Миклоша Хорти. Очевидно и сходство нынешнего российского режима с венгерскими порядками в 1920-44 годах. Формально демократический парламент при ограниченной многопартийности. Несменяемый национальный лидер. Превращение экономики страны в семейный бизнес ее правителей. И много чего еще.
АВТОРЫ
ОТ РЕДАКЦИИ