Братьев Царнаевых США назначили виновными, чтобы не ссориться с Саудовской Аравией?
Новые обвиняемые в организации теракта в Бостоне братья Джохар и Тамерлан Царнаевы при ближайшем рассмотрении оказались меньше всех похоже на исламских фанатиков, ненавидящих США. Наоборот, получившие статус беженцев вместе со всей семьёй братья, неоднократно заявляли, что им тут нравится, а ненавидят они исключительно русских оккупантов. В Бостоне Царнаевы считались успешной и состоятельной семьей, застреленный при попытке ареста Тамерлан учился в колледже, готовился отстаивать честь штата на соревнованиях по боксу. Джохар судя по странице в контакте был просто раздолбаем и приколистом, а его последним сообщением стала очень неплохая пародия на представителей разных кавказских народов.
Так что одно из двух: или Царнаевы успешно притворялись, или их назначили виновными. Хотя бы для того, чтобы не засвечивать истинного террориста, который может быть не просто выходцем из Саудовской Аравии, но и дальним родственником одной из самых влиятельных семей. Если вскроется, что второй подряд террорист, устроивший взрыв в США (первым официально считается Бен Ладен), саудит, то население задаст вопрос: какого черта США ищет виновных то в Афганистане, то в Ливии, то в Ираке? Если же виновен чеченский мигрант, то претензии предъявлять некому, а сам он ничего не скажет - его заблаговременно пристрелили.
[2013-04-20]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|