АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 11 апреля 2026 » Расширенный поиск
13:05 » Версия для печати
Депутат Глущенко ответил депутату Хинштейну

Арестованный депутат Государственной думы второго созыва Михаила Глущенко продолжает комментировать свое дело через тюремный блог. В последней записи сетевого дневника Глущенко рассказал все, что думает относительно "лжеца и жулика", думского парламентария Александра Хинштейна.

Арестант напоминает, что телеканалом «Россия 1» показан очередной раунд дебатов на выборах в Государственную Думу. Оппонентами стали Владимир Жириновский (ЛДПР) и Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Выясняя отношении с противником, Хинштейн заявил о том, что якобы «Санкт-Петербургский городской суд» рассматривает дело по обвинению экс-депутата Госдумы от ЛДПР «Александра Глущенко» в организации «заказного убийства» его товарища по фракции Вячеслава Шевченко.

По мнению автора блога, член «Единой России» Александр Хинштейн соврал – как, впрочем, часто бывает с этим парламентарием. В действительности его коллегу по Думе Глущенко зовут не Александром, а Михаилом. Ни в одном из петербургских судов не рассматривается ни одного дела об убийстве, в котором подсудимым бы являлся Михаил Глущенко. В том числе Глущенко не судят и никогда не судили за убийство Вячеслава Шевченко.

Единственный суд, который занимается Глущенко – это Куйбышевский районный суд, где слушается дело по обвинению в телефонном вымогательстве.

Как сообщает блог, «во итогам этого вымышленного «вымогательства» несудимый, но обвиняемый Глущенко потерял все свое имущество, присвоенного дважды судимым «потерпевшим», а затем по оплаченному тем же «потерпевшим» заказному уголовному делу сел в тюрьму. Это позорное для коррумпированных работников суда и следствия дело – не просто сфабриковано, оно буквально шито белыми нитками. Смехотворность обвинения разобрана со ссылками на ранее закрытые документы». Далее приводятся первый, второй и третий материалы по теме.

«Следует сказать, что Владимир Жириновский в этих дебатах недалеко ушел от Александра Хинштейна. – уверен арестованный блогер. – Вероятно, неотъемлемой частью политической жизни становится тотальное вранье».

В завершении Михаил Глущенко публикует документы прокуратуры Петербурга о своем процессуальном статусе. В том числе прокуратура фиксирует, что экс-депутат не привлекался в качестве обвиняемого или подозреваемого к делу по убийству Галины Старовойтовой или каким-либо иным уголовным делам.

[2011-11-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.