АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 16 июня 2025 » Расширенный поиск
19:12 » Версия для печати
«Градозащита» инспектирует охранную зону

Коалиция петербургского действия «Градозащита» сегодня провела инспекцию пяти адресов в историческом центре Петербурга, включая 8-ю линию Васильевского острова, Большую Конюшенную улицу и Исаакиевскую площадь. Результаты работы планируется обобщить в ближайшее время представить общественности.

На 8-й линии ООО «Восток-Сервис-Спецодежда» попреки запрету Госстройнадзора ведет застройку кладбища и охранной зоны. Снесено здание детского сада и флигель, на могилах планируется возвести коммерческий центр, который нарушит исторический вид Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы.

На Исаакиевской площади, в считанных метрах от Мариинского дворца, на Мойке, 74, холдингом «Адамант» начаты работы по возведению 25-метровой надстройки из стекла и бетона, на 26 метров возвышающейся над крышами исторических зданий. Этот бизнес-центр существенно нарушит классический ансамбль площади, испортив виды от памятника Николаю I и района гостиницы «Астория».

Как выяснилось в ходе инспекции, основную ответственность за происходящее на Мойке несет первый заместитель председателя КГИОП Алексей Комлев. Именно он санкционировал строительство в охранной зоне по данному адресу. Чтобы получить разрешение на строительство, заказчику наряду с реальным проектировщиком – ООО «Студия «АДМ, Фрайфельд, Седаков», пришлось вписать в число разработчиков проекта ООО «Студия «РИМ». Этой компании, принадлежащей жене первого зампреда Комитета по охране памятников Надежде Комлевой, была заплачена крупная сумма, фактически являющуюся взяткой Комлеву. На одобренных КГИОП документах архитектурного решения стеклянного бизнес-центра на Мойке, 74 стоит штамп-согласование Комлева, автограф его жены Комлевой и подпись их дочери – архитектора проекта.

По данным АПН-Северо-Запад, основным инициатором строительства бизнес-центра на Мойке, 74 стал трижды судимый акционер «Адаманта», криминальный авторитет Владимир Голубев («Бармалей»). Этому авторитетному бизнесмену официально принадлежит соседнее здание Американской медицинской клиники, которое планируется расширить.

Владимир Голубев - бывший жених и спонсор "мисс мира" Оксаны Федоровой, близкий знакомый Алексея Комлева с 1990-х годов. В настоящий момент переехал из Санкт-Петербурга в Москву, занимается собаководством и коммерческими проектами в Подмосковье.

[2011-11-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:55
Мединский сомневается в принадлежности Донбасса и Новороссии РФ? Он сравнивает их с Карабахом
16:21
Иноагентка Певчих сцепилась с иноагентом Пивоваровым Который обозвал её творчество «НТВшной агиткой»
17:20
Петербургское следствие приросло Выменцом Генерал-майора юстиции с транспорта перевели на пост главы СК северной столицы
19:17
В команде Вассермана считают российскую армию «заповедником дегенератов» И защищают либерастку Беркович, глумившуюся над могилами русских солдат
18:44
Военный эксперт Шурыгин считает ответственным за беззащитность аэродромов РФ генерала Афзалова Который возглавляет Военно-космические силы России
00:23
Нацболы облили кефиром Якеменко Припомнив ему оскорбления в адрес покойного Пригожина и ныне сидящего Стрелкова
15:35
В январе-апреле 2025 года из украинской армии удрало больше чем в 2022-2023 гг. Это признала сам генпрокуратура Украины
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.

6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.