АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 25 апреля 2024 » Расширенный поиск
11:00 » Версия для печати
Полиция готовится к силовому разгону градозащитников

Сегодня в 13.00 в Петербурге пройдет «Поход на Смольный», организованный петербуржцами, насильственно выселяемыми из своих домов в коммуналки на социально неблагополучных окраинах Санкт-Петербурга и депрессивных районах Ленобласти.

Из источников в правоохранительных органах получена информация о том, что полицейские подразделения готовятся к силовому разгону «Похода на Смольный». Этому должна предшествовать драка, устроенная заранее нанятыми хулиганами.

Жители кварталов Санкт-Петербурга и члены коалиции петербургского действия «Градозащита» планируют принести губернатору города Георгию Полтавченко петицию с томами подписей против принудительного выселения 150 тысяч горожан, порученного компании «СПб Реновация». Подписи будут собраны в многометровую ленту-транспарант, которую участники «Похода на Смольный» понесут в администрацию.

Одновременно планируется предъявить губернатору передвижную фотовыставку только что отремонтированных домов, подлежащих сносу по фальсифицированным документам об аварийности. Дома находятся в отличном состоянии, в значительной части являются объектами культурного наследия – архитектурными памятниками, охраняемыми КГИОП.

Коалиция петербургского действия «Градозащита» призывает не допустить провокации – дать гражданам спокойно вручить губернатору свою петицию.

Как ранее сообщалось, компания «СПб Реновация» от губернатора Валентины Матвиенко 900 гектаров жилой застройки в различных районах Санкт-Петербурга. Строители намерены выселить живущих на этой территории людей, а освободившееся пространство использовать под коммерческие проекты.

Сбор участников «Похода на Смольный» назначен в 12.45 (25 октября) – на площади Пролетарской диктатуры, у пропилей Смольного.

[2011-10-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.