Вслед за макетом Триполи в Катаре строят макет Дамаска
Во время интервью сирийскому телевидению Тьерри Мейсан, руководитель общественной организации Сеть Вольтер, бывший в Ливии во время битвы за Триполи, напомнил, что он объявил на своем сайте Voltairenet.org о строительстве Аль-Джазирой на студии в Дохе (Катар) объектов, воспроизводящие Зеленую площадь и Баб-эль-Азизию. Тогда это было подвергнуто резкой критике со стороны ведущих СМИ, которые увидели в этом примитивный «антиамериканизм».
Тем не менее, с начала битвы за Триполи Аль-Джазира вела трансляцию пропагандистского изображения из студии, чтобы создать вид, что повстанцы вошли в город, в то время когда он подвергался ещё натовским бомбардировкам. С целью сломать боевой дух ливийцев и заставить их думать, что все было потеряно. Впоследствии глава Национального совета переходного периода Мустафа Абдул Джалил признал эти факты и представил их как военную хитрость.
На сирийском телевидении Тьерри Мейсан заявил, что Аль-Джазира готовит модели площади Омейядов и площади Аббасидов (Дамаск), а также центральных площадей в четырех провинциальных городах. Катар предусматривает своё участие в западных военных действиях против Сирии.
Перевод – Александр Сивов
Источник с видео - http://www.voltairenet.org/Al-Jazeera-prepare-de-fausses
[2011-10-10]
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
 |
31.5.2025
Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
|