АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 24 сентября 2025 » Расширенный поиск
17:43 » Версия для печати
Американцы признали высадку своего спецназа в Ливии

Неудача противников Каддафи под Сиртом и Бани-Валидом вынудила "мировое сообщество" направить им на помощь дополнительные силы. На этот раз в бой пришлось послать американский спецназ, высадку которого признало и командование вооруженных сил США. Правда, по официальным данным, спецназовцы высаживаются исключительно для обучения боевиков Переходного Национального Совета и охраны военных складов, чтобы не допустить их разграбления террористами. Поскольку именно террористы из "Аль-Кайды" сейчас и составляют ударные силы антикаддафистов, это объяснение рассчитано либо на купленных НАТО журналистов, либо на бенадежных идиотов.

В целом же ситуация в Ливии все больше напоминает период Корейской войны с 1951 по 1953 г.г. Когда фронт стабилизировался в районе 38-ой параллели, выяснилось, что самыми нестойкими были южнокорейские части, удиравшие с поля боя при первых атаках китайско-северокорейской коалиции. В итоге держать фронт ценой немалых потерь приходилось американцам и англичанам.

[2011-09-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:31
Участник СВО уступил депутатское место губернаторскому внуку И подобное повторится многократно
14:24
Отравителю Гусейнову дали 9 лет, несмотря на вопли Вассермана с помощником Изготовленный им сидр погубил 50 человек
22:17
Коммунистов и националистов сажают за критику Навального* А либералов только штрафуют
17:17
Россия догнала по космическим запускам Новую Зеландию И открыла 288-метровый небоскрёб "Роскосмоса"
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.