Саратовское «Правое дело» возглавил скандальный пресс-секретарь Чубайса
Председателем политсовета Саратовского отделения партии «Правое дело» стал бывший сотрудник КГБ и пресс-секретарь реального лидера партии Аркадий Евстафьев. В 1996 году он был хранителем «чёрной кассы», созданной Чубайсом для незаконного финансирования избирательной компании Ельцина, был задержан со знаменитой «коробкой из-под ксерокса», где обнаружилось 538 тысяч долларов, но по требованию Чубайса уголовное дело было прекращено. В 2005 году Евстафьев возглавлял столичный филиал чубайсовского РАО «ЕЭС» - ОАО «Мосэнерго», откуда ушел после грандиозной аварии, оставившей без электричества половину Москвы и несколько десятков районов соседних областей. Благодаря заступничеству Чубайса Евстафьев опять отделался легким испугом, и теперь пойдет в Государственную Думу.
[2011-08-24]
|
 |
14.5.2012
Александр Карев
Протест. В России сформировалась новый вид молодежной «андеграунд-системы», и с этим теперь придется нам жить, а власти считаться. Все жесткие меры, которые собирается предпринимать Владимир Путин для ее подавления - введение гигантских штрафов, аресты и задержания, посадки в тюрьму, провокации со стороны государственных СМИ - будут безрезультатны.
|
 |
11.5.2012
Станислав Белковский
Apocalypse now. Настоящий тандем, который правит сегодня Россией, это не Путин—Медведев, как думают некоторые наивные политологи. Всем заправляет универсальный и повсеместный союз Распильщика и Охранника.
|
 |
4.5.2012
Юрий Нерсесов
Эхо истории. После выхода сборников «Антимединский» и «Антимединский-2» поклонники их главного героя Владимира Мединского очень обиделись. Последнее время их гуру категорически не везло: в новый состав Думы не попал, в докторской диссертации нашли плагиат, а тут еще и гадости пишут!
|
 |
4.5.2012
Станислав Белковский
Святая церковь. Не может выжить государство, в котором рушатся основные системообразующие конструкции. Возьмем, к примеру, современную Россию. До недавнего времени как моральный авторитет оставалась церковь. Но всего за каких-то три года позолоченная ржавчина сожрала и этот форпост.
|
 |
2.5.2012
Александр Сивов
Террор. Именно Екатеринославль (ныне Днепропетровск), наряду с Одессой и Белостоком, являлся колыбелью русского террора в начале XX века. Старая южнорусская (или украинская, если угодно) традиция политического бомбового террора возродилась после объявления Украиной своей независимости. Аура здесь особенная, стены пропитаны духом террора что ли?
|
 |
27.4.2012
Максим Калашников
Стратегия победы. В обществе открыто разжигается пока еще невооруженная и митингово-уличная гражданская война: «белые» и православные открыто стравливаются с красными. На радость путинщине. Массы в очередной раз показали себя лохами. Слушайте, вы, тупицы! И красные, и белые! Если вы не одумаетесь, то Путин усидит – и ему будет угрожать только внешний кризис.
|
|