АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 23 сентября 2026 » Расширенный поиск
16:10 » Версия для печати
Габрелянов начал отмазывать Мирзаева по указанию Суркова?

Портал LifeNews, принадлежащий ставленнику замглавы администрации президента РФ Асланбека Дудаева (Владислава Суркова) Араму Габрелянову, начал кампанию по отмазке чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева. Кампания началась сразу после того, как сначала Замоскворецкий суд Москвы по требованию дагестанских депутатов и президента Дагестана Магомедсалама Магомедова отпустил убийцу московского студента Ивана Агафонова под подписку о невыезде а потом прокуратура опротестовала это решение. Чтобы создать убийце позитивный образ, габреляновский сайт решил сделать монстра из жертвы. Первоначально предполагалось обвинить Агафонова в выкрикивании фашистских лозунгов, но это сочли слишком неубедительным, и сообщили, что покойный Агафонов предложил девушке Мирзаева не прокатиться на игрушечной машинке, как заявлялось раньше, а переспать с ним. Кроме того со ссылкой на анонимный источник LifeNews сообщил, что Агафонов фигурирует в уголовном деле о нападении на ночной клуб. Полиция это не подтвердила, но главное было сделано - информация пошла по интернету. Тем не менее, дело получило слишком большой общественный резонанс, поэтому Мосгорсуд сегодня отменил скандальное решение об освобождении Мирзаева из-под стражи.

[2011-08-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат «Единой России» В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
21:22
Кремль оживил труп «Яблока» От Калининграда до Томска
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.