Трое участников нападения на Сагру сбежали
Правоохранительные органы продолжают разваливать дело о нападении боевиков цыганско-кавказской наркомафии на деревню Сагру Верхнепышминского района Свердловской области. После того как полицаи, допросив троих налетчиков, не соизволили даже взять с них подписку о невыезде, все они сбежали в неизвестном направлении. Есть все основания полагать, что это делается для того, чтобы прикрыть начальника Верхнепышминского ОВД Марата Халимова, которого подозревали в связях с наркобизнесом, когда он командовал погранзаставой «Айвадж» в Таджикистане. Халимова сместили с должности, но очевидно, что наркобизнес в регионе не может процветать без прикрытия влиятельных оборотней. Особо интересно было бы проверить на этот счет начальника Свердловского управления внутренних дел Михаила Бородина, который, узнав о событиях в Сагре, причитал над телом пристреленного бандита с воплем: «Человек погиб!»
[2011-07-19]
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
|