Борец с экстремизмом застрелился в своем кабинете
Начальник главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генеральной прокуратуры Вячеслав Сизов пустил себе пулю в лоб прямо в рабочем кабинете. Пока он еще жив, но высока вероятность, что либо сдохнет, либо останется овощем. Это тот самый персонаж, что готовил материалы для запрета Национал-Большевистской партии, Движения против нелегальной иммиграции, а в последнее время - «Другой России».
Интересная тенденция, однако, у борцов с экстремизмом получается. Сажавшего латвийских нацболов судью Яниса Лаукрозе пристрелили. Его московского коллегу – знаменитого борца с «русским фашизмом» Эдуарда Чувашова – тоже. Вынесший приговор Юрию Буданову судья Владимир Букреев получил 6 лет за мошенничество. Еще один борец с «русским фашизмом» - майор 18-ого отдела питерского УБОП Георгий Бойко - обворовал квартиру свидетеля и сел на 2 года. Его родственник,«Жемчужный прапорщик» Вадим Бойко сидит на скамье подсудимых. Защитник мигрантов и мучитель учительницы музыки Елены Журиной участковый Гагик Беняминян словил пулю и лечится…
Кто-то заплатит сам, за кого-то отдадут должок близкие, но безнаказанным не останется никто. Потому что отходят в мир иной они исключительно по воле высших сил. А против них никакая 282-я статья не поможет.
[2011-07-06]
|
21:44
|
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться
Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
|
|
08:43
|
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского?
И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
|
|
18:43
|
Подзащитные Кадырова признаны террористами
Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
|
|
14:02
|
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина
Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
|
|
14:20
|
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз
Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
|
|
17:40
|
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу
Один считает, что там договорились, другой - что нет
|
|
17:30
|
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации
Близкие к Путину неприкасаемы
|
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
|