Борец с экстремизмом застрелился в своем кабинете
Начальник главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генеральной прокуратуры Вячеслав Сизов пустил себе пулю в лоб прямо в рабочем кабинете. Пока он еще жив, но высока вероятность, что либо сдохнет, либо останется овощем. Это тот самый персонаж, что готовил материалы для запрета Национал-Большевистской партии, Движения против нелегальной иммиграции, а в последнее время - «Другой России».
Интересная тенденция, однако, у борцов с экстремизмом получается. Сажавшего латвийских нацболов судью Яниса Лаукрозе пристрелили. Его московского коллегу – знаменитого борца с «русским фашизмом» Эдуарда Чувашова – тоже. Вынесший приговор Юрию Буданову судья Владимир Букреев получил 6 лет за мошенничество. Еще один борец с «русским фашизмом» - майор 18-ого отдела питерского УБОП Георгий Бойко - обворовал квартиру свидетеля и сел на 2 года. Его родственник,«Жемчужный прапорщик» Вадим Бойко сидит на скамье подсудимых. Защитник мигрантов и мучитель учительницы музыки Елены Журиной участковый Гагик Беняминян словил пулю и лечится…
Кто-то заплатит сам, за кого-то отдадут должок близкие, но безнаказанным не останется никто. Потому что отходят в мир иной они исключительно по воле высших сил. А против них никакая 282-я статья не поможет.
[2011-07-06]
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
|