АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 11 апреля 2026 » Расширенный поиск
17:57 » Версия для печати
Движение "Солидарность" выйдет на шествие "Россия без Ленина!"

"12 июня пройдёт шествие по Широкой и Матвеевской улицам (по недоразумению носящих сейчас имя улицы Ленина), - сообщает в своем блоге сопредседатель петербургской "Солидарности" Владимир Волохонский. - Этим шествием мы хотим отметить двадцатилетний юбилей того знаменательного дня, когда сотни тысяч петербуржцев высказались на референдуме за возвращение городу исторического названия. Процесс возвращения городу его названий всё ещё не завершён — мы требуем восстановления исторического наименования и других улиц Петербурга, в первую очередь — улицы Ленина. «Россия без Ленина!» — громко заявляем мы."

Таким образом, либералы пытаются следовать модному медведевскому тренду десталинизации и борьбы с "проклятым коммунистическим прошлым". Вот и пост Волохонского озаглавлен "Петербургу 20 лет", что дословно повторяет слова нанопрезидента о России, которой, по его мнению, тоже 20 лет.

А вообще борьба солидаристов с Ильичом, так же как яблочников и правозащитников - с мемориальной доской Григорию Романову, только на руку Медведеву, Путину и Матвиенко, поскольку раскалывает оппозицию и отвлекает внимание граждан от реальных проблем сегодняшнего дня.

[2011-06-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.