АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 6 сентября 2023 » Расширенный поиск
17:57 » Версия для печати
Движение "Солидарность" выйдет на шествие "Россия без Ленина!"

"12 июня пройдёт шествие по Широкой и Матвеевской улицам (по недоразумению носящих сейчас имя улицы Ленина), - сообщает в своем блоге сопредседатель петербургской "Солидарности" Владимир Волохонский. - Этим шествием мы хотим отметить двадцатилетний юбилей того знаменательного дня, когда сотни тысяч петербуржцев высказались на референдуме за возвращение городу исторического названия. Процесс возвращения городу его названий всё ещё не завершён — мы требуем восстановления исторического наименования и других улиц Петербурга, в первую очередь — улицы Ленина. «Россия без Ленина!» — громко заявляем мы."

Таким образом, либералы пытаются следовать модному медведевскому тренду десталинизации и борьбы с "проклятым коммунистическим прошлым". Вот и пост Волохонского озаглавлен "Петербургу 20 лет", что дословно повторяет слова нанопрезидента о России, которой, по его мнению, тоже 20 лет.

А вообще борьба солидаристов с Ильичом, так же как яблочников и правозащитников - с мемориальной доской Григорию Романову, только на руку Медведеву, Путину и Матвиенко, поскольку раскалывает оппозицию и отвлекает внимание граждан от реальных проблем сегодняшнего дня.

[2011-06-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
11:55
Митрополит Меркурий рассказал, как освободил Ростов от "Вагнера" С помощью иконы Донской Божьей Матери
09:16
Россия готовится строить цифровой концлагерь вслед за Западом и Китаем? Об этом объявил обер-пропагандист Кремля Дмитрий Киселёв
08:47
Депутат Соболев переписывает историю России в интересах Украины Раньше он предлагал сажать на 15 лет идущих в ЧВК военных
14:58
Директор Института США и Канады Гарбузов обеспечил себе статус жертвы политических репрессий Вместо обвиняемого в финансовых злоупотреблениях
14:55
Духоскрепные патриоты боятся назвать виновников провала фильмов "Свидетель" Собравшего 7 млн. при бюджете 200 млн.
14:43
Мединский помогает Зеленскому отстаивать суверенитет Украины В своём школьном учебнике
18:18
Жена торгующего с Россией Каллас отказывается уходить с поста премьер-министра Эстонии Её поддерживает правящая коалиция
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
23.8.2023 Юрий Нерсесов
Деградация. Пытаясь замазать гибель «Луны-25» провалами СССР и других стран, подкремлёвский агитпроп не смог предъявить успехов России в дальнем космосе – потому что их нет.

31.7.2023 Юрий Нерсесов
Деградация. Завывая о российской угрозе Европе, Порошенко и Зеленский маскируют западные планы ликвидации России и стремятся поучаствовать в них с выгодой для себя. Однако внутренне они не противоречивы. В отличие от спича Захаровой, которая, собезьянничав у киевских гетманов, заменила Европу Африкой.

13.7.2023 Павел Губарев
Интервью. Председатель Клуба рассерженных патриотов Павел Губарев - о пригожинском мятеже, перспективах Клуба рассерженных патриотов, практике "мясных штурмов" на фронте, судьбе Шойгу с Герасимовым и возможном грядущем перемирии.

12.7.2023 Вячеслав Всеволожский
Дефективный менеджмент. Игрища «потерявшей берега» власти с обесцениванием денег имеют свой предел. Одно дело - грабить беззащитных стариков путем монетизации их льгот и последующего ускоренного обесценивания рубля. Другое - когда так же начинают кидать собственную армию.

11.7.2023 Юрий Нерсесов
Полицейское государство. Литературный магазин «Листва» и партия «Другая Россия Э.В. Лимонова» сильно задолжали питерской полиции. Старательно срывая встречу с бывшим министром обороны ДНР Игорем Стрелковым, стражи порядка распиарили её на весь мир, но в итоге сорвать так и не смогли.

8.7.2023 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Генеральным директором ТАСС назначен Андрей Кондрашов, ставший известным благодаря фильму «Крым. Путь на родину», где история воссоединения полуострова с Россией была зачищена от неугодных начальству персонажей и эпизодов.