Пресс-секретарь «Наших» - правнучка Суслова
В путинюгенде сегодня праздник! У главной пресс-секретутки «Наших» Насти Сусловой день рождения. Не будем говорить, сколько ей исполнилось, всё же девушка, но вот о предках милой Настеньки упомянуть стоит. Её покойного прадедушку знают все. Им являлся главный идеолог КПСС брежневской эпохи Михаил Андреевич Суслов. Теперь учить нас Родину любить будет за хорошие деньги её правнучка. В своё время внучка Суслова Елена вышла замуж за сына известного обличителя американского империализма (а потом советского тоталитаризма) Мэлора Стуруа. Теперь по стопам предков идёт уже четвертое поколение клана. "АПН Северо-Запад" поздравляет Настю и выражает восхищение непотопляемостью её семьи. Уверены, что к нашим поздравлениям присоединяться вице-мэр Москвы Иосиф Орджоникидзе, видный кремлёвский политолог и бывший депутат Думы Вячеслав Никонов (Молотов) и другие потомки советских вождей. Воистину по части живучести с советской партноменклатурой могут сравниться разве что клопы и тараканы.
[2007-04-28]
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
|