Прокуратура отмазывает высокопоставленных браконьеров
Прокурор Кош-Агачского района Алтая Евгений Морозов призвал освободить от наказания бывшего вице-премьера Алтая Анатолия Банных и других высокопоставленных персон, уличенных в браконьерстве. Развеселая компания во главе с представителем президента в Государственной Думе Александром Косопкиным решила пострелять занесенных в Красную книгу архаров с вертолета, но никак не могла попасть. Тогда бывший активист «Демократической России», участник групповой пьянки 19-21 августа 1991 года у Белого Дома и кавалер медали «Защитник свободной России» Косопкин велел снижаться, вертолет разбился, и большая часть охотничков, включая полпреда, отправилась на тот свет.
Прощаясь со своим полпредом, Дмитрий Медведев охарактеризовал его как «неординарную личность, человека, обладающего государственным мышлением, умеющего отстаивать свою позицию и работать с людьми самых разных убеждений», отметив, что истребитель баранов «был не просто нашим коллегой, высоким профессионалом, но и искренним, преданным делу и друзьям человеком». А глава президентской администрации Сергей Нарышкин сказал, что браконьер «прожил достойную и яркую жизнь» и «действительно много сделал для развития российского парламентаризма, демократии, развития гражданского общества».
Очевидно, поскольку пострадавшим баранам слово не было предоставлено, суд не может позволить себе посадить подельников этого святого человека.
[2011-04-14]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|