АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 12 апреля 2026 » Расширенный поиск
19:31 » Версия для печати
В Кирове оппозиция совместно выступила против «партии жуликов и воров»

На прошедшем 6 марта в Кирове митинге против фальсификации выборов, объединились практически все оппозиционные силы. Впервые в единый строй встали представители самых разных политических партий, общественных движений и иных организаций области: КПРФ, Справедливая Россия, Партия «Воля», КПЕ, Вятский Казачий Округ, Народный Собор, Вятское отделение Российского гуманистического общества, Союз автомобилистов, представители националистических организаций и другие.

С самого начала мероприятия протестующих окружили три грузовика с «господами полицейскими», товарищи в штатском вручали молодежи пришедшей на митинг повестки на беседу в местный отдел ЦПЭ. Страх перед совместными выступлениями различных оппозиционных сил настолько велик, что местный отдел ФСБ обзванивал редакторов вятских СМИ и требовал замолчать о проведенной акции.

Несколько сотен собравшихся скандировали перед зданием Правительства области главный объединяющий лозунг: «ЕдРо уходи!» В руках у собравшихся плакаты: «Народ за честные выборы!», «Фальсификаторов под суд!», «Запретить партию жуликов и воров!» Все выступающие были единодушны: «Идти на выборы надо, и голосовать за кого угодно, только не за ЕР!»

По итогам митинга была принята резолюция, которую направили руководству области, силовикам и в избирательную комиссию. Создан объединенный штаб по контролю за выборами. По нашим данным примеру кировчан вскоре последуют в Красноярске, Ижевске, других городах. Оппозиция готова выступить единым фронтом. Потому что честные выборы нужны всем, кроме жуликов и воров.

[2011-03-09]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.