АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 18 апреля 2026 » Расширенный поиск
03:09 » Версия для печати
В участкового Беняминяна стреляли за травлю русской учительницы?

В интернете активно обсуждается версия, что участковый инспектор Гагик Беняминян, в которого стреляли возле московского ОВД «Гольяново», пострадал за участие в травле учительницы Елены Журиной. Семья приехавшего в Москву и нигде не работающего каракалпакского уголовника Калбая Жуматова при поддержке жуматовского собутыльника Николая Лопатина избивала и терроризировала Журину, требуя от нее освободить им комнату. Казалось бы, участковый должен был пресечь беспредел, но он без колебаний встал на защиту криминальной шайки. Женщину приговорили к 6 месяцам заключения условно, сочтя, что она угрожала убить своих мучителей.

Московское отделение ДПНИ поддержало Журину и помогло ей опротестовать приговор, но теперь его деятельность приостановлена властями. Возможность для легальной защиты несчастной женщины была сведена почти к нулю, и, возможно, кто-то решил перейти к более радикальным действиям. Есть подозрение, что стрелявший, как и убийца садиста Соса Хачикяна, может рассчитывать на сочувствие общественности.

[2011-03-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.