АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 12 апреля 2026 » Расширенный поиск
23:45 » Версия для печати
Путин отмазал от правосудия себя и своего мертвого друга?

Приговорив к 11 годам бывшего сотрудника Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерва) по Приволжскому федеральному округу Андрея Силякова, продавшего подставной фирме «Металснаб» четыре корпуса истребителей МиГ-31 за 612 рублей при реальной стоимости 464 миллиона рублей, суд не обеспечил явку Силякова на заседание и позволил ему бежать.

Подобное решение не случайно, поскольку в преступлении были замешаны и другие сотрудники Росрезерва, которых Силяков мог и назвать. Кто знает, какие бы фамилии тогда прозвучали? Может, и покойного главы агентства, ветерана КГБ Александра Григорьева? Вряд ли Путину сильно хочется, чтобы в этом контексте упоминалось имя его близкого друга, наставлявшего его на заре гэбэшной карьеры и бывшего свидетелем на свадьбе. Ибо все это может вызвать серьезные вопросы уже к самому нацлидеру.

[2011-02-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.