В сериалах продолжают бороться с «русским фашизмом»
Псевдодокументальные детективные сериалы, демонстрируемые в дневное время по центральным каналам, продолжают промывать мозги дорогим россиянам.
В сериале «Детективы» выделяется сюжет про бедную вдову промотавшегося бизнесмена. Она хочет отдать в счет долга ценную итальянскую скрипку, а инструмент оказывается подделкой. К ней приложен сертификат торговца инструментами Моисея Ароновича Лейбмана, но разве может быть виновен столь почтенный человек?! Разумеется, скрипку подменил русский племянник его жены - пьяница и бездельник. Его сажают, а высокодуховный Моисей Аронович компенсирует вдовице потраченные деньги.
А в сериале «Кулагин и партнеры» борьба с «русским фашизмом» идет напрямую. Сыщики расследуют убийство преподавателя физкультуры интерната – пьющего ветерана Чечни, обличающего гастарбайтеров за приставание к интернатским девицам и подстрекающего парней их бить. В итоге выясняется, что сам преподаватель не только фашист, но и педофил. Влюбив в себя пожилую директрису и пользуясь ее благодушием, он лишил невинности всех интернатских малолеток. Но ухажер одной из них его прикончил, и теперь мигранты могут спать спокойно.
[2011-02-08]
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
|