АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 13 апреля 2026 » Расширенный поиск
02:51 » Версия для печати
Омский губернатор не «убийца наших детей»

Омский губернатор Леонид Полежаев выиграл суд о защите чести и достоинства у Алмы Бухарбаевой, матери шестерых детей, старший из которых был убит во время прохождения военной службы. В 2003 году несчастной матери доставили его тело в закрытом гробу с припиской «не вскрывать». Однако родственники все-таки вскрыли гроб и обнаружили, что молодой человек не повесился, как об этом сообщили в военной части. На его теле обнаружены следы побоев, а внутренние  были изъяты. Женщина едва добилась возбуждения уголовного дела и вышла на митинг с плакатом в руках, где назвала президента и губернатора "убийцами наших детей". Омский суд в итоге признал надпись на плакате "не соответствующей действительности".

 

Алма Бухарбаева намерена оспаривать приговор. Она уже семь лет не может добиться, чтобы были найдены и наказаны убийцы ее сына, а омский губернатор, будучи главой призывной комиссии, вместо того, чтобы способствовать раскрытию преступления, пытается обелить свое имя.

[2010-08-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.