АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 16 сентября 2025 » Расширенный поиск
17:01 » Версия для печати
Группировка, нападающая на милиционеров Приморья, выдвигала политические требования?

На территории Приморья продолжается розыск пяти неизвестных, вооруженных пистолетами и автоматами, которые с 27 мая по 8 июня дважды нападали на милицейские патрули и один раз на отделение внутренних дел села Ракитное. В операции участвует несколько сот сотрудников МВД и ФСБ с вертолетами.

 

Пока никто из нападавших не найден, а милиционеры потеряли 1 убитым и 3 тяжело раненными. Еще несколько человек чудом не подорвались на минах-растяжках, сделанных из гранат. Известно, что в группировку  входит как минимум один дезертир, сбежавший из местной воинской части,  возглавляет ее воевавший в Чечне Роман Муромцев, а двое его помощников, по данным СМИ, отмечены в столкновениях с мигрантами.

 

Властям сильно повезло, если против них действуют обычные уголовники, однако для бандитов подобное поведение нехарактерно. Они грабят и уходят подальше, а милиционеров, если и стреляют, то исключительно, чтобы избежать ареста.

 

Зато, если предположить, что на дорогу вышли жертвы приморских Евсюковых или люди, считающие нынешний режим оккупационным, все становиться на свои места. На последние версии указывают угрожающие письма, присланные в приморские отделения милиции незадолго до начала терактов. Их авторы требовали от правоохранительных органов «прекратить беспредел», в противном случае угрожали расправой.

 

По имеющейся информации, есть негласное указание при обнаружении разыскиваемых убивать их на месте, поскольку судебный процесс может оказаться слишком скандальным. Выясниться, что, постоянно амнистируя чеченских террористов и отказывая националистическим организациям в праве на легальную деятельность, власть, наконец, материализовала свой любимый призрак русского фашизма.  

[2010-06-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
02:01
«Царьград» и «Аргументы недели» попались на распространении фальшивки Вслед за режиссером Никитой Михалковым
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.