АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 22 апреля 2026 » Расширенный поиск
17:11 » Версия для печати
Олимпийский комитет России не поддержит Евгения Плющенко

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко, завоевавший в Ванкувере серебряную медаль в фигурном катании, намерен оспаривать решение судей. По наблюдению ряда экспертов, российский спортсмен выглядел куда убедительнее одержавшего победу американца Эвана Лайсачека. Однако Олимпийский комитет России не будет оказывать ему в этом поддержку. Российские чиновники, попилив деньги, вложенные в Олимпиаду, решили самоустраниться. Министр спорта Виталий Мутко так и заявлял, что наши болельщики слишком привыкли к победам, а главное – это участие. Тут же подключились спортсменки от «Единой России» Светлана Журова и Ирина Роднина, раскритиковав олимпийских чиновников. Впрочем, их треп так и остался трепом. В итоге все, кому не лень, будут обсасывать поражения спортсменов и несправедливость судей, но, чтобы помочь Плющенко, никто не пошевелит и пальцем. Интересно, что при похожих обстоятельствах канадские чиновники помогли своим фигуристам, устроили скандал и добились для них золотой награды, потеснив на подиуме российских фигуристов Елену Бережную и Антона Сихарулидзе.

[2010-02-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?