АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 16 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:36 » Версия для печати
Никита Белых не смог урезать себе зарплату

Губернатору Кировской области Никите Белых отказались сокращать зарплату. Прокуратура области нашла в инициативе главы региона нарушения законодательства.

 

«Рассмотрение законопроекта о моей зарплате в 2010 году перенесли. По мнению прокуратуры (в виде информационного письма, поступившего вчера), которая до этого уже успела дать положительное заключение, он противоречит закону «О губернаторе Кировской области». Замечания носят технический характер и касаются одновременной корректировки еще нескольких нормативных актов. Согласовать позиции мы до январьского заседания (которое будет послезавтра ) не успевали, поэтому по просьбе прокуратуры и Совета ЗС перенесли рассмотрение. Моё намерение, естественно, остаётся в силе. Зарплату за январь направлю на благотворительность», – написал в своем Живом журнале Белых.

 

Намерение Белых сократить свою заработную плату с 1 млн. 450-ти тысяч рублей до МРОТа - 4,33 тыс. рублей резко раскритиковали различные. Сэкономленные бюджетные деньги он планировал направить на установку пандусов для инвалидов.

 

Эксперты предполагают, что инициативу Белых не оценили в Кремле, испугавшись широкого жеста Кировского губернатора. Теперь Никите Белых придется свою официальную зарплату направлять на благотворительность.

[2010-01-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.