АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 16 апреля 2026 » Расширенный поиск
04:51 » Версия для печати
Сын олигарха, убивший байкершу, получил два года условно

Когда путинско-кураевское байк-шоу в Крыму с голыми сиськами на фоне Спаса Нерукотворного было в полном разгаре, на полуострове начался судебный процесс. Судили сына крымского олигарха Иосифа Файнгольда. В ночь с 15 на 16 ноября 2008 года Файнгольд-младший, мчась на своём «Бентли» со скоростью 200 километров в час, убил самую известную байкершу Крыма Аню Мишуткину.

Файнгольд-старший делал все возможное, чтобы спустить дело на тормозах. Тогда в сети ходили слухи, что патриотические подкремлевские байкеры из клуба «Ночные волки» не оставят это дело и добьются справедливого осуждения подонка. Однако «АПН-Северо-Запад» выразило сомнение в этом, указав на роль Файнгольда-старшего в избирательных кампаниях украинских партий, на которые делает ставку Кремль. Так и случилось.

Украинские суды нескольких инстанций отмазали убийцу, дав ему всего два года условно. Подкремлевская мотобратия и не пошевелилась, а бывший друг блока Януковича Файнгольд старательно пиарит новую фаворитку Путина - Тимошенко. Как известно, Владимир Владимирович изрядно помог Юлии Владимировне, повысив на 30% плату за транзит через Украину российского газа в Европу. В то же время отец убийцы, лично обходя свои рынки, следит, чтобы над прилавком каждого арендатора висело не меньше трех портретов женщины с косой.

[2009-12-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.