АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 16 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:32 » Версия для печати
Нацболы обратятся к президенту с требованием отправить в отставку Путина

21 ноября в Санкт-Петербурге откроется съезд "Единой России". Петербургские нацболы намерены обратиться напрямую к президенту Медведева, который будет присутствовать на съезде, с требованием отправить в отставку Владимира Путина. Для этой цели группа активистов без флагов и лозунгов направится в гавань, к ВЦ "Ленэкспо", где состоится съезд, с целью передачи обращения к президенту России.

Нацболы приглашают представителей общественных организаций, поддерживающих обращение, присоединиться к делегации.

Текст обращения:

"Обращение к президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.

Гражданин президент!

В статье «Россия, вперед» и в послании Федеральному Собранию РФ вы заявили о начале полномасштабной модернизации страны. Высказанные вами тезисы о необходимости контроля общества над властью, развития демократических институтов, борьбы с коррупцией, реформирования правоохранительных органов разделяют большинство жителей России.

Однако пока они остаются лишь на бумаге. Мы убеждены, что при существующей в стране властной системе модернизация России невозможна. Главным ее тормозом служит партия чиновников и коррупционеров «Единая Россия» во главе с ее лидером Владимиром Путиным.

Мы предлагаем вам отправить в отставку премьер-министра Путина и правительство Российской Федерации в полном составе, а также - отказаться от опоры на партию «Единая Россия» и уволить с государственных постов всех ее функционеров.

Кроме того, считаем необходимым осуществление следующих первоочередных шагов для налаживания внутриполитического диалога:

1. Освобождение политических заключенных.

2. Реализация грубо попираемого органами власти на местах и правоохранительными структурами права граждан в соответствии со ст. 31 Конституции РФ выходить мирно без оружия на улицы российских городов для выражения своей позиции.

3. Прекращение давления на несистемную оппозицию, представляющую мнение значительного числа граждан РФ. Создание условий для регистрации в качестве партий и участия в честных свободных выборах всех сил, реально присутствующих в политическом процессе.

Мы убеждены, что предложенные нами меры сделают перемены в стране необратимыми и дадут вам ощутимую общественную поддержку при их проведении. В противном случае правильные слова о модернизации так и останутся словами, а Россия в результате продолжения губительной путинской политики окончательно опустится в разряд стран третьего мира.

Сторонники Э. Лимонова, г. Санкт-Петербург"

[2009-11-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.