«Русский марш» вокруг комсомольского члена
Сегодняшний «Русский марш» в Москве прошел очень пристойно. Не получив разрешения на проход в центре Москвы, националисты организовали достаточно солидный – 2 тысячи человек митинг в болевой точки столице Люблино, успешно подняв темы как нелегальной миграции, так и политзаключенных.
В Петербурге получилось полнейшее убожество. Сначала организаторы потеряли лицо, позволив угнать себя кто в Полюстровский парк, кто на Поклонную гору. Потом согласились идти без знамен и речевок. И, наконец, приняли издевательское предложение ментов подвезти к месту акции на милицейских автобусах! Там участники митинга в количестве едва двух сотен голов, вместо заявленной тысячи, сурово осудили пьянство, вспомнили Минина с Пожарским и напоследок совершили магическое действие – сделали три круга вокруг каменного члена, поставленного в Полюстровском парке в честь 50-летия комсомола, обозвав этот онанизм маршем. Несколько мазохиствующих антифа, не поленившихся доехать до парка и получить пару пенделей, не смогли спасти ситуацию.
Всем без исключения националистическим организациям, задействованным в «Русском марше», надо срочно перезагружать свои питерские отделения. Еще один такой провал, и успешно задуманная акция окончательно превратится в посмешище.
[2009-11-04]
|
 |
11.3.2010
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Скандал вокруг фильма «Мы из будущего-2» показал не только убожество российского патриотического кино, но и бесцельность политики властей РФ на постсоветском пространстве. Никакого исторического проекта для Украины и других соседей у Москвы нет. А потому мастерам культуры, питающимся кремлевскими объедками, остается спекулировать памятью о прошлой войне.
|
 |
11.3.2010
Александр Сивов
Полицейское государство. Экономическая помощь, которая поступала на Украину в рамках «плана Путина», была использована на финансирование силовых структур. Украинские «правоохранители» получили средства, чтобы давить на пророссийских политических активистов, сажать, пытать, кастрировать и убивать «проклятых москалей».
|
 |
10.3.2010
Лоуренс Месопотамский
Вокруг света. 7 марта в Ираке состоялись парламентские выборы, вторые после оккупации страны. Однако объявлять даже предварительные результаты никто не спешит. Они совершенно непредсказуемы. И очевидно, что, какими бы они не были, конца нынешней иракской смуте не видно.
|
 |
2.3.2010
Димитрий Саввин
Братский народ. Текущий 2010-ый может стать годом, когда сербская нация потерпит окончательное поражение. Возможно начало новой войны в Боснии и Герцеговине и попытка ликвидации Республики Сербской, еще более вероятно подавление сербских анклавов в Косово. Российской дипломатии в этой связи предоставляется последний шанс доказать, способна ли она хоть на что-нибудь.
|
 |
25.2.2010
Юрий Нерсесов
Подведение итогов. Михаил Касьянов, Евгений Киселев и Сергей Митрохин убедительно доказывают, что в либеральной оппозиции заправляют политические махинаторы, борющиеся за права олигархов воровать, а их обслуги - оправдывать воровство хозяев с телеэкрана. Тем самым почтеннейшую публику ненавязчиво подводят к мысли, что путиномедведский режим - лучший из всех возможных.
|
 |
24.2.2010
Станислав Белковский
Подведение итогов. Ведь если, скажем, всесильный Рамзан Кадыров захочет, чтобы его «Терек», спонсируемый Тельманом Исмаиловым (см. выше), немедленно оказался в футбольной Лиге чемпионов, то что будет сделано? Скорее всего, «Терек» объединят с московским «Спартаком». За пару месяцев объединят. Это, возможно, сложнее, чем слить «Москву». Но при наличии желания и умения — ненамного.
|
|