«Правое дело» призывает карать и за пропаганду сталинизма, и за отрицание Победы
Подкремлевские либеральчеги из «Правого дела», не желая отставать по пиару от «яблочников», тоже решили потребовать уголовной ответственности за отрицание репрессий 1930-х годов и вообще пропаганду сталинизма. Чубайсоиды разразились по сему поводу специальным заявлением, приуроченным ко дню смерти Сталина – 5 марта.
Самое забавное, что фактически в тексте заявления они поддержали и предложение вышестоящего начальства в лице министра-единороса Шойгу - о введении ответственности за отрицание нашей победы в Великой Отечественной войне: «Наш народ победил в Великой Отечественной войне и, вообще, во Второй мировой. В этом не должно быть ни у кого сомнений. Общество и политики должны дать отпор любому оспаривающему данный факт, в какой бы стране он не жил и какое бы положение не занимал».
Представляете, что получится, если обе инициативы будут реализованы одновременно? Топтать зону будет отправлен каждый, кто посмеет оспаривать победу советского народа под руководством И.В. Сталина в Великой Отечественной войне. А также – любой, кто признает руководящую роль И.В. Сталина в победе советского народа в Великой Отечественной войне.
[2009-03-05]
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
|