«Медведи» пригласили варваров
Бывший «красный губернатор» Ленинградской области, а ныне «едорасный» председатель Комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов и его партайгеноссен из Государственной Думы Владимир Плигин, Эрнст Исаев и Отари Аршба, наконец, добились принятия в третьем чтении поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации». Теперь гражданами России могут стать и лица, не владеющие русским языком, не прожившие на её территории пять лет и не имеющие у нас источника средств к существованию. Формально поправка должна помочь реализации программы содействия добровольному переселению соотечественников – то есть россиян, оказавшихся за пределами исторической Родины после распада СССР.
Однако красивые слова как обычно оборачиваются пакостными делами. В данном случае основная пакость - пункт о языке. Оказавшиеся в ближнем зарубежье русские (а также татары, башкиры и остальные россияне) русский язык знают. Приднестровцы тоже. Абсолютное большинство жителей Южной Осетии и Абхазии также нормально говорят по-русски, да они уже и получили гражданство. Для кого тогда поправка? Правильно для легализации сотен тысяч и миллионов выходцев из Средней Азии, Закавказья, а также Китая и других азиатских стран. Цены на энергоноситель падают, продукты, бензин и коммунальные услуги дорожают, маленькая победоносная война с Грузией окончена… А что будет перед следующими выборами в Думу? Вот и решили косолапые подстраховаться, обеспечив себе несколько миллионов избирателей-гастарбайтеров. Тем более программа их окучивания через марионеточные профсоюзы принята заблаговременно. Подобно выродившимся римским аристократам, натравливающих друг на друга варварские дружины, «медведи» и их вожак Владимир Путин пытаются увековечить свою политическую монопольку с помощью мигрантской орды. Чем закончилась подобная практика для Рима – известно.
[2008-09-16]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|