АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 19 марта 2026 » Расширенный поиск
08:13 » Версия для печати
Ростовский заповедник монументов гитлеровцам оказался рассадником коррупции

Задержанный при получении взятки в 27 млн. рублей (первый транш из 93 млн.) бывший вице-губернатор и министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарёв - далеко не первый соратник члена Совета Федерации Василия Голубева, возглавлявшего регион в 2010-2024 гг. Месяцем раньше повязали вице-губернатора и министра сельского хозяйства Константина Рачаловского в компании первого вице-губернатора Виктора Гончарова, вице-губернатора, министра финансов Лилии Федотовой и министра связи Евгения Полуянова. Вице-губернатора по вопросам ЖКХ Сергея Сидаша и министра строительства Николая Безуглого арестовали ещё в 2019-ом (получили соответственно 4 года общего режима и 2 года условно). Экс-председатель областного суда Елена Золотарёва и бывший начальник управления внутренних дел Сергей Шпак тоже под арестом, министр ЖКХ Андрей Майер ожидает приговора на скамье подсудимых, а ещё нескольких министров пока только уволили.

На фоне этого развивается скандал вокруг семьи самого Голубева. Если верить документам, его сын, дочь и зять приобрели в солнечном Дубае 4 квартиры стоимостью 10 млрд. рублей. Впечатляет даже на среднероссийском уровне и есть ещё одно забавное совпадение. Ростовский рассадник коррупции одновременно является главным российским заповедникам памятником гитлеровским пособникам. Именно здесь в станице Енакиевской высится памятник начальнику Главного управление казачьих войск министерства восточных территорий Третьего Рейха Петру Краснову, а в Цимлянске красуется бюст воспетого в фильме "28 панфиловцев" полицая Ивана Добробабина.

[2025-03-21]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.