АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 5 декабря 2025 » Расширенный поиск
17:03 » Версия для печати
Борисов оказался не лучше Рогозина

Хотя пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у властей нет претензий к уволенному главе "Роскосмоса" Юрию Борисову, в это верится с трудом. Комментируя гибель нашего космического аппарата "Луна-25", разбившегося о лунную поверхность 19 августа 2023 года, дорогая редакция сделала вывод, что тихий бюрократ Борисов ничем не лучше своего предшественника - скандального шоумена Дмитрия Рогозина. Разве что в его свите пока не обнаружено иностранных шпионов, типа рогозинского помощника Ивана Сафронова. Зато в прошлом году случилось эпичное событие. Россия, осуществив 17 космических запусков, не только безнадёжно отстала от Китая (66) и США (141), но к ней опасно приблизилась захолустная Новая Зеландия с 13 запусками. Кроме того запущенные параллельно с "Луной-25" американский аппарат IM-1, китайский "Чанъэ-6", индийский "Чандраян-3" и японский SLIM выполнили свои миссии на Луне вполне успешно.

[2025-02-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.